ГУП "Республиканский расчетный информационный центр"

Уважаемые председатели ТСЖ, ЖСК, приглашаем к взаимовыгодному сотрудничеству. Подробности в разделе «Сотрудничество».

21.01.2021

В 2021 году планируется запуск аппаратно-программного комплекса «Кабинет распределенного электронного документооборота»

На площадке ГУП «Республиканский расчетный информационный центр» 20 января 2021 года состоялось совещание с энергоснабжающими, коммунальными организациями и презентация масштабного проекта, на основе разработанного ГУП «РРИЦ» аппаратно-программного комплекса «Кабинет распределенного электронного документооборота» (далее АПК «КРЭДО»).

АПК «КРЭДО» предоставляет возможность индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам с использованием «Личного кабинета» получать информацию о начислениях за жилищно-коммунальные услуги, а также при необходимости обмениваться различными юридически значимыми документами, подтверждёнными электронной цифровой подписью. Индивидуальные предприниматели смогут оплачивать коммунальные платежи по Единому лицевому счету, по типу оплаты физическими лицами.

В настоящее время проводится тестирование АПК «КРЭДО» с энергоснабжающими, коммунальными организациями, а окончательный запуск АПК «КРЭДО» для индивидуальных предпринимателей планируется в первом полугодии 2021 года.


Вверх